Clube Campestre

Posse Diretoria

Diretoria Executiva toma posse

Os membros da nova Diretoria Executiva, eleitos dia 24 de novembro de 2019, foram empossados  nesta quinta-feira (02/01/20)  para o mandato de três anos. Além dos membros da diretoria, tomaram posse também os membros do Conselho Fiscal, do Conselho de Administração e das Comissões Especiais.

 

DIRETORIA EXECUTIVA

Presidente                            José do Carmo Guimarães (GUIMA)

1º Vice-Presidente            Nelson Kenso Takamine

2º Vice-Presidente            Sônia Lúcia Bregalda Reis

1º Secretário                        Alexandre Augusto do Prado (CHINA)

2º Secretário                       Murílio Naves dos Reis Filho

1º Tesoureiro                      Theófilo Gomes Ferreira

2º Tesoureiro                     Eduardo Muniz

Diretor Social                     Hélio de Almeida Nascimento

Diretor de Patrimônio   Mário Ariake

Diretor de Esportes        André Figueiredo Cassimiro (DEZÃO)

Diretor de Meio Ambiente      Valter Bonfim

 

 

CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO

– Aarão salomão Cohen Junior

– Afonso Celso Monticelli Filho

– Maria Aparecida Caldonazzo

– Paulo Cesar Felicori Rainato

– Luiz Carlos de Siqueira

– Dejair de Miranda (suplente)

– Bruno Andrade Seabra dos Santos (suplente)

– Vicente Lavandoski (suplente)

 

CONSELHO FISCAL

– Felipe Rodrigues Paiva

– Celso Ávila Prado

– Divaldo Gonçalves

– Cléber Orígenes Braga (suplente)

– Carlos José Camilo Generoso (suplente)

– Edevaldo Igídio Silva (suplente)

 

COMISSÃO SOCIAL

– Geraldo Lúcio Valladão Mattos

– Fabrício Elias Clepf Paiva

– Christiano Marinho Moterani

– Mário Luiz Tavares de Souza

– Adriana Lopes Andrade

 

COMISSÃO DE NATAÇÃO

– Ronaldo Figueiredo

– Walker Cardoso

– Lucas Paiva Melo

– Marcelo Rezende

– Maria Cristina Froesler Resende

 

COMISSÃO DE HIDROGINÁSTICA

– Eliana Isabele Gonsales

– Moisés Drumond

– Lucienne Benciveni Ferreira Botrel

  

COMISSÃO DE VOLEI

– Helen Maciel Pereira

– Fernanda da Silva Carvalho Lima

– Aline Jussara Lopes Generoso

 

COMISSÃO DE TÊNIS

– Patrick Marcel Dante

– Mateus Eduardo dos Santos

– Alisson Almeida Barros

 

COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE

– Paulo Cesar Giongo

– Alexandre Alvarenga Garcia

– Carlos Alberto Campos Jardim

– Gustavo de Paiva Resende Toledo

 

 COMISSÃO DE PETECA

– Luiz Fernando Moreno Gomes

– Ricardo Esper.

 

 COMISSÃO DE FUTEBOL

– Clécio Botelho Tavares

– Vicente Lavandoski

– José Fernando Coelho

– Tony Karin Bou Karim

– Leidinaldo Evandro

– Moacir Claudiano

– Silvino Homero Júnior